Ricerca Albert André nell’asta

martedì, 19 giugno 2012

Dipinti XIX - XX secolo

Albert André, 1869 - 1954
Detailabbildung: Albert André, 1869 - 1954

600
Albert André,

1869 - 1954

OBSTSTILLEBEN Öl auf Mahagoniholzplatte.
38,5 x 46,5 cm.

Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.500 Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.500  $ 4,800 - 5,400
£ 3,600 - 4,050
元 31,520 - 35,460
₽ 364,720 - 410,310

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Unsigniert, jedoch auf dem gravierten Künstlernamensschild am Rahmen bezeichnet.

Großer Kürbis mit Strunk und Blättern neben abgelegten, rötlichen Pflaumen vor grünem Hintergrund. In impressionistischer, nahezu pointilistischer Farbmalweise mit pastosem Farbauftrag. (860986)