Votre recherche Albert André dans la vente

mardi, 19 juin 2012

Tableaux du XIX - XX siècle

Albert André, 1869 - 1954
Detailabbildung: Albert André, 1869 - 1954

600
Albert André,

1869 - 1954

OBSTSTILLEBEN Öl auf Mahagoniholzplatte.
38,5 x 46,5 cm.

Prix de catalogue € 4.000 - 4.500 Prix de catalogue€ 4.000 - 4.500  $ 4,800 - 5,400
£ 3,600 - 4,050
元 31,520 - 35,460
₽ 364,720 - 410,310

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre

Unsigniert, jedoch auf dem gravierten Künstlernamensschild am Rahmen bezeichnet.

Großer Kürbis mit Strunk und Blättern neben abgelegten, rötlichen Pflaumen vor grünem Hintergrund. In impressionistischer, nahezu pointilistischer Farbmalweise mit pastosem Farbauftrag. (860986)