Su búsqueda de Otto Boyer en la subasta

viernes, 4. abril 2008

» retorno

Otto Boyer, 1874 Weimar - 1912, Deutscher Maler
Detailabbildung: Otto Boyer, 1874 Weimar - 1912, Deutscher Maler

162
Otto Boyer,
1874 Weimar - 1912, Deutscher Maler

LEKTÜRE

Precio de catálogo € 5.000 - 5.500 Precio de catálogo€ 5.000 - 5.500  $ 5,600 - 6,160
£ 4,500 - 4,950
元 39,800 - 43,780
₽ 446,300 - 490,930

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Öl auf Leinwand im Queroval.
74 x 99 cm.
Rechts seitlich signiert.
Im originalen, ovalen und vergoldeten Rahmen.

Jungendstilgemälde in breitem Farbauftrag und markanter Umrissgebung, die drei Grazien in smaragdgrünem, weißem und braunem Kleid auf kräftig blauem Boden sitzend. Der Hintergrund in breiter Spachteltechnik in Art des Wiener Jugendstils vorgeführt. (691391)

Catálogos 2008 | | |