Votre recherche Otto Boyer dans la vente

vendredi, 4 avril 2008

Vente des beaux arts

Otto Boyer, 1874 Weimar - 1912, Deutscher Maler
Detailabbildung: Otto Boyer, 1874 Weimar - 1912, Deutscher Maler

162
Otto Boyer,
1874 Weimar - 1912, Deutscher Maler

LEKTÜRE

Prix de catalogue € 5.000 - 5.500 Prix de catalogue€ 5.000 - 5.500  $ 5,600 - 6,160
£ 4,500 - 4,950
元 39,800 - 43,780
₽ 446,300 - 490,930

Plus d'informations sur cette œuvre

Öl auf Leinwand im Queroval.
74 x 99 cm.
Rechts seitlich signiert.
Im originalen, ovalen und vergoldeten Rahmen.

Jungendstilgemälde in breitem Farbauftrag und markanter Umrissgebung, die drei Grazien in smaragdgrünem, weißem und braunem Kleid auf kräftig blauem Boden sitzend. Der Hintergrund in breiter Spachteltechnik in Art des Wiener Jugendstils vorgeführt. (691391)