Ricerca Otto Boyer nell’asta

venerdì, 4 aprile 2008

Asta generale di oggetti d'arte

Otto Boyer, 1874 Weimar - 1912, Deutscher Maler
Detailabbildung: Otto Boyer, 1874 Weimar - 1912, Deutscher Maler

162
Otto Boyer,
1874 Weimar - 1912, Deutscher Maler

LEKTÜRE

Prezzo del catalogo € 5.000 - 5.500 Prezzo del catalogo€ 5.000 - 5.500  $ 5,600 - 6,160
£ 4,500 - 4,950
元 39,800 - 43,780
₽ 446,300 - 490,930

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Öl auf Leinwand im Queroval.
74 x 99 cm.
Rechts seitlich signiert.
Im originalen, ovalen und vergoldeten Rahmen.

Jungendstilgemälde in breitem Farbauftrag und markanter Umrissgebung, die drei Grazien in smaragdgrünem, weißem und braunem Kleid auf kräftig blauem Boden sitzend. Der Hintergrund in breiter Spachteltechnik in Art des Wiener Jugendstils vorgeführt. (691391)