Ihre Suche nach Otto Boyer in der Auktion

Freitag, 4. April 2008

Allgemeine Kunstauktion

Otto Boyer, 1874 Weimar - 1912, Deutscher Maler
Detailabbildung: Otto Boyer, 1874 Weimar - 1912, Deutscher Maler

162
Otto Boyer,
1874 Weimar - 1912, Deutscher Maler

LEKTÜRE

Katalogpreis € 5.000 - 5.500 Katalogpreis€ 5.000 - 5.500  $ 5,600 - 6,160
£ 4,500 - 4,950
元 39,800 - 43,780
₽ 446,300 - 490,930

Öl auf Leinwand im Queroval.
74 x 99 cm.
Rechts seitlich signiert.
Im originalen, ovalen und vergoldeten Rahmen.

Jungendstilgemälde in breitem Farbauftrag und markanter Umrissgebung, die drei Grazien in smaragdgrünem, weißem und braunem Kleid auf kräftig blauem Boden sitzend. Der Hintergrund in breiter Spachteltechnik in Art des Wiener Jugendstils vorgeführt. (691391)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES