Ihre Suche nach Otto Boyer in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von Otto Boyer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Otto Boyer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
162
Otto Boyer,
1874 Weimar - 1912, Deutscher Maler
LEKTÜRE
Katalogpreis € 5.000 - 5.500
Katalogpreis€ 5.000 - 5.500
$ 5,400 - 5,940
£ 4,500 - 4,950
元 39,100 - 43,010
₽ 497,450 - 547,195
Öl auf Leinwand im Queroval.
74 x 99 cm.
Rechts seitlich signiert.
Im originalen, ovalen und vergoldeten Rahmen.
Jungendstilgemälde in breitem Farbauftrag und markanter Umrissgebung, die drei Grazien in smaragdgrünem, weißem und braunem Kleid auf kräftig blauem Boden sitzend. Der Hintergrund in breiter Spachteltechnik in Art des Wiener Jugendstils vorgeführt. (691391)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Otto Boyer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Otto Boyer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Boyer verkaufen?