sábado, 8. diciembre 2007

Subasta

» retorno

Paar Louis XVI - Eckkonsoltische
Detailabbildung: Paar Louis XVI - Eckkonsoltische

1265

Gefasst und teilvergoldet mit weißen Marmorplatten. Jeweils zwei nach unten sich verjüngende, kannelierte Beine, die gebogte Zargen tragend. Die Zargen
kassettiert, vertieft mit reliefgeschnitzten Akanthusranken, Schleifen sowie je einem Blütenkorb im Zentrum mit Rosen und Blättern. Fassung in Grau-Grün. Kanneluren und Dekor vergoldet. Die Platten mit Randprofil.

Precio de catálogo € 8.500 - 9.500 Precio de catálogo€ 8.500 - 9.500  $ 9,520 - 10,640
£ 7,650 - 8,550
元 67,660 - 75,620
₽ 758,710 - 847,970

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Höhe: je 92 cm.
Ende 18. Jahrhundert.
(682473)

Catálogos 2007 | | | | | | |