sabato, 8 dicembre 2007

Aste Mobili & arredi

Paar Louis XVI - Eckkonsoltische
Detailabbildung: Paar Louis XVI - Eckkonsoltische

1265

Gefasst und teilvergoldet mit weißen Marmorplatten. Jeweils zwei nach unten sich verjüngende, kannelierte Beine, die gebogte Zargen tragend. Die Zargen
kassettiert, vertieft mit reliefgeschnitzten Akanthusranken, Schleifen sowie je einem Blütenkorb im Zentrum mit Rosen und Blättern. Fassung in Grau-Grün. Kanneluren und Dekor vergoldet. Die Platten mit Randprofil.

Prezzo del catalogo € 8.500 - 9.500 Prezzo del catalogo€ 8.500 - 9.500  $ 9,520 - 10,640
£ 7,650 - 8,550
元 67,660 - 75,620
₽ 758,710 - 847,970

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Höhe: je 92 cm.
Ende 18. Jahrhundert.
(682473)