Vente Meubles & aménagements
1265
Paar Louis XVI - Eckkonsoltische
Gefasst und teilvergoldet mit weißen Marmorplatten. Jeweils zwei nach unten sich verjüngende, kannelierte Beine, die gebogte Zargen tragend. Die Zargen
kassettiert, vertieft mit reliefgeschnitzten Akanthusranken, Schleifen sowie je einem Blütenkorb im Zentrum mit Rosen und Blättern. Fassung in Grau-Grün. Kanneluren und Dekor vergoldet. Die Platten mit Randprofil.
Prix de catalogue € 8.500 - 9.500
Prix de catalogue€ 8.500 - 9.500
$ 9,180 - 10,260
£ 7,650 - 8,550
元 66,470 - 74,290
₽ 845,665 - 945,155
Höhe: je 92 cm.
Ende 18. Jahrhundert.
(682473)