Subasta

» retorno

Augsburger Silberdose

359
Augsburger Silberdose

Ovale Deckeldose aus Silber mit Teilvergoldung.
Der Deckel dekoriert mit einem Aufsatz und der Darstellung von badenden Nymphen, umgeben von durchbrochen gearbeitetem Blatt- und Rankenwerk. Die Dosenwandung ringsum dekoriert mit Blatt-, Zweig- und Rankenmotiven, getrieben und punziert.

Precio de catálogo € 2.800 - 3.400 Precio de catálogo€ 2.800 - 3.400  $ 3,360 - 4,080
£ 2,520 - 3,060
元 21,588 - 26,214
₽ 252,812 - 306,986

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

B.: 12,5 cm.
Beschauzeichen: Augsburg.
Meistermarke HIS für Hans Jakob Scheck.
Augsburg um 1690. (5908411)

Catálogos 2005 | | |