Vente Vente en septembre part II.

Augsburger Silberdose

359
Augsburger Silberdose

Ovale Deckeldose aus Silber mit Teilvergoldung.
Der Deckel dekoriert mit einem Aufsatz und der Darstellung von badenden Nymphen, umgeben von durchbrochen gearbeitetem Blatt- und Rankenwerk. Die Dosenwandung ringsum dekoriert mit Blatt-, Zweig- und Rankenmotiven, getrieben und punziert.

Prix de catalogue € 2.800 - 3.400 Prix de catalogue€ 2.800 - 3.400  $ 3,360 - 4,080
£ 2,520 - 3,060
元 21,588 - 26,214
₽ 252,812 - 306,986

Plus d'informations sur cette œuvre

B.: 12,5 cm.
Beschauzeichen: Augsburg.
Meistermarke HIS für Hans Jakob Scheck.
Augsburg um 1690. (5908411)