Aste Aste settembre parte II.

Augsburger Silberdose

359
Augsburger Silberdose

Ovale Deckeldose aus Silber mit Teilvergoldung.
Der Deckel dekoriert mit einem Aufsatz und der Darstellung von badenden Nymphen, umgeben von durchbrochen gearbeitetem Blatt- und Rankenwerk. Die Dosenwandung ringsum dekoriert mit Blatt-, Zweig- und Rankenmotiven, getrieben und punziert.

Prezzo del catalogo € 2.800 - 3.400 Prezzo del catalogo€ 2.800 - 3.400  $ 3,360 - 4,080
£ 2,520 - 3,060
元 21,588 - 26,214
₽ 252,812 - 306,986

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

B.: 12,5 cm.
Beschauzeichen: Augsburg.
Meistermarke HIS für Hans Jakob Scheck.
Augsburg um 1690. (5908411)