jueves, 26. septiembre 2019

Subasta Hampel Living

» retorno

Deutsche Barock-Kommode
Detailabbildung: Deutsche Barock-Kommode

770
Deutsche Barock-Kommode

Höhe: 82 cm.
Breite: 103 cm.
Tiefe: 51 cm.
Deutschland, erste Hälfte 18. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 6.500 - 8.500 Precio de catálogo€ 6.500 - 8.500  $ 7,280 - 9,520
£ 5,850 - 7,650
元 51,740 - 67,660
₽ 517,530 - 676,770

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Wurzelholz und Esche auf Weichholz furniert. Über vier geschwungenen Beinen der zweischübige, leicht bombierte Korpus mit ziselierten Bronzebeschlägen. Die Schübe sans travers mit intarsierter, die Schübe übergreifender Kartusche. Schlüsselschilder und Beschläge in Rocaillen gestaltet und mit Blüten versehen, eventuell original. Die Füße in Sabots stehend. Den Zügen des Möbels folgende Marmorplatte (rest., erg.). (1200237) (2) (13)