giovedì, 26 settembre 2019

Aste Hampel Living

Deutsche Barock-Kommode
Detailabbildung: Deutsche Barock-Kommode

770
Deutsche Barock-Kommode

Höhe: 82 cm.
Breite: 103 cm.
Tiefe: 51 cm.
Deutschland, erste Hälfte 18. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 6.500 - 8.500 Prezzo del catalogo€ 6.500 - 8.500  $ 7,280 - 9,520
£ 5,850 - 7,650
元 51,740 - 67,660
₽ 517,530 - 676,770

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Wurzelholz und Esche auf Weichholz furniert. Über vier geschwungenen Beinen der zweischübige, leicht bombierte Korpus mit ziselierten Bronzebeschlägen. Die Schübe sans travers mit intarsierter, die Schübe übergreifender Kartusche. Schlüsselschilder und Beschläge in Rocaillen gestaltet und mit Blüten versehen, eventuell original. Die Füße in Sabots stehend. Den Zügen des Möbels folgende Marmorplatte (rest., erg.). (1200237) (2) (13)