jeudi, 26 septembre 2019

Vente Hampel Living

Deutsche Barock-Kommode
Detailabbildung: Deutsche Barock-Kommode

770
Deutsche Barock-Kommode

Höhe: 82 cm.
Breite: 103 cm.
Tiefe: 51 cm.
Deutschland, erste Hälfte 18. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 6.500 - 8.500 Prix de catalogue€ 6.500 - 8.500  $ 7,280 - 9,520
£ 5,850 - 7,650
元 51,740 - 67,660
₽ 517,530 - 676,770

Plus d'informations sur cette œuvre

Wurzelholz und Esche auf Weichholz furniert. Über vier geschwungenen Beinen der zweischübige, leicht bombierte Korpus mit ziselierten Bronzebeschlägen. Die Schübe sans travers mit intarsierter, die Schübe übergreifender Kartusche. Schlüsselschilder und Beschläge in Rocaillen gestaltet und mit Blüten versehen, eventuell original. Die Füße in Sabots stehend. Den Zügen des Möbels folgende Marmorplatte (rest., erg.). (1200237) (2) (13)