Su búsqueda de Carlo Grubacs en la subasta

miércoles, 25. septiembre 2019

Pinturas de los siglos XIX

» retorno

Carlo Grubacs, 1812/40 – 1870
Detailabbildung: Carlo Grubacs, 1812/40 – 1870

485
Carlo Grubacs,
1812/40 – 1870

SAN MARCO UND PALAZZO DUCALE Öl und Tempera auf Karton.
51 x 74 cm.
Unsigniert.
Hinter Glas in vergoldetem und stuckiertem Rahmen.

Precio de catálogo € 6.000 - 8.000 Precio de catálogo€ 6.000 - 8.000  $ 6,540 - 8,720
£ 5,280 - 7,040
元 46,620 - 62,160
₽ 508,680 - 678,240

: Objetos de este artista en nuestra Subastas de primavera, Jueves 2 y viernes 3 de abril de 2020, a partir de las 10

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Anbei eine Expertise von Prof. Giuseppe Marini (Fotoexpertise), welcher das vorliegende Gemälde eindeutig dem Schüler von Teodoro Matteini (1754-1831) zuweist. Die Expertise vom 10. Juni 2015 liegt uns im Original vor.

Darstellung des bekannten Wahrzeichens an einem sonnendurchleuchteten Tag mit zahlreicher Figurenstaffage, in traditioneller Kleidung, in teils bewegten Posen. Der Malgrund teilweise durchscheinend und gebräunt. Minimal besch., Rahmen besch. (1191996) (13)