Votre recherche Carlo Grubacs dans la vente

mercredi, 25 septembre 2019

Tableaux du XIXe siècle

Carlo Grubacs, 1812/40 – 1870
Detailabbildung: Carlo Grubacs, 1812/40 – 1870

485
Carlo Grubacs,
1812/40 – 1870

SAN MARCO UND PALAZZO DUCALE Öl und Tempera auf Karton.
51 x 74 cm.
Unsigniert.
Hinter Glas in vergoldetem und stuckiertem Rahmen.

Prix de catalogue € 6.000 - 8.000 Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000  $ 6,540 - 8,720
£ 5,280 - 7,040
元 46,620 - 62,160
₽ 508,680 - 678,240

Objets de cet artiste dans notre Ventes aux enchères de printemps, Jeudi 2 et vendredi 3 avril 2020, à 10 heures

Plus d'informations sur cette œuvre

Anbei eine Expertise von Prof. Giuseppe Marini (Fotoexpertise), welcher das vorliegende Gemälde eindeutig dem Schüler von Teodoro Matteini (1754-1831) zuweist. Die Expertise vom 10. Juni 2015 liegt uns im Original vor.

Darstellung des bekannten Wahrzeichens an einem sonnendurchleuchteten Tag mit zahlreicher Figurenstaffage, in traditioneller Kleidung, in teils bewegten Posen. Der Malgrund teilweise durchscheinend und gebräunt. Minimal besch., Rahmen besch. (1191996) (13)