Ricerca Carlo Grubacs nell’asta

mercoledì, 25 settembre 2019

Dipinti XIX secolo

Carlo Grubacs, 1812/40 – 1870
Detailabbildung: Carlo Grubacs, 1812/40 – 1870

485
Carlo Grubacs,
1812/40 – 1870

SAN MARCO UND PALAZZO DUCALE Öl und Tempera auf Karton.
51 x 74 cm.
Unsigniert.
Hinter Glas in vergoldetem und stuckiertem Rahmen.

Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000 Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000  $ 6,540 - 8,720
£ 5,280 - 7,040
元 46,620 - 62,160
₽ 508,680 - 678,240

Opere di questo artista nelle nostre Aste di primavera, Giovedì 2 e venerdì 3 aprile 2020, a ore 10

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Anbei eine Expertise von Prof. Giuseppe Marini (Fotoexpertise), welcher das vorliegende Gemälde eindeutig dem Schüler von Teodoro Matteini (1754-1831) zuweist. Die Expertise vom 10. Juni 2015 liegt uns im Original vor.

Darstellung des bekannten Wahrzeichens an einem sonnendurchleuchteten Tag mit zahlreicher Figurenstaffage, in traditioneller Kleidung, in teils bewegten Posen. Der Malgrund teilweise durchscheinend und gebräunt. Minimal besch., Rahmen besch. (1191996) (13)