jueves, 27. junio 2019

Subasta Pinturas de los Antiguos Maestros Parte II

» retorno

Anton Günther Gheringh, 1620 – 1660
Detailabbildung: Anton Günther Gheringh, 1620 – 1660

789
Anton Günther Gheringh,
1620 – 1660

KIRCHENINTERIEUR Öl auf Holz. Parkettiert.
67 x 95 cm.
Rückwärtig mit altem Sammlungsetikett „Nummer 14“ sowie mehrere Auktionsvermerke.
In schwarz ebonisiertem Profilrahmen.

Precio de catálogo € 8.000 - 10.000 Precio de catálogo€ 8.000 - 10.000  $ 8,880 - 11,100
£ 6,720 - 8,400
元 62,480 - 78,100
₽ 565,520 - 706,900

Helle Ansicht des Inneren einer Kirche, mit herabhängenden Messingleuchtern sowie Figurenstaffage. Alters- und Gebrauchssp., rest. Horizontale Risse, rest.

Anton Gheringh war spezialisiert auf Kircheninterieurs, welche im 17. Jahrhundert stark nachgefragt waren. (11920810) (13)