jeudi, 27 juin 2019

Vente Tableaux de Maîtres anciens Partie II

Anton Günther Gheringh, 1620 – 1660
Detailabbildung: Anton Günther Gheringh, 1620 – 1660

789
Anton Günther Gheringh,
1620 – 1660

KIRCHENINTERIEUR Öl auf Holz. Parkettiert.
67 x 95 cm.
Rückwärtig mit altem Sammlungsetikett „Nummer 14“ sowie mehrere Auktionsvermerke.
In schwarz ebonisiertem Profilrahmen.

Prix de catalogue € 8.000 - 10.000 Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000  $ 8,960 - 11,200
£ 7,200 - 9,000
元 63,680 - 79,600
₽ 636,960 - 796,200

Plus d'informations sur cette œuvre

Helle Ansicht des Inneren einer Kirche, mit herabhängenden Messingleuchtern sowie Figurenstaffage. Alters- und Gebrauchssp., rest. Horizontale Risse, rest.

Anton Gheringh war spezialisiert auf Kircheninterieurs, welche im 17. Jahrhundert stark nachgefragt waren. (11920810) (13)