jueves, 28. marzo 2019

Subasta Hampel Living

» retorno

Schale mit acht Sennin
Detailabbildung: Schale mit acht Sennin

1585
Schale mit acht Sennin

Durchmesser: 33 cm.
Bodenseitige, grüngrundige Siegelmarke.
Japan, um 1910.

Precio de catálogo € 200 - 400 Precio de catálogo€ 200 - 400  $ 240 - 480
£ 180 - 360
元 1,576 - 3,152
₽ 18,236 - 36,472

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Porzellan, polychrom staffiert und gold gehöht. Spiegel mit Darstellung von acht Sennin mit jeweiligen Attributen. Rest. (11807413) (13)