jeudi, 28 mars 2019

Vente Hampel Living

Schale mit acht Sennin
Detailabbildung: Schale mit acht Sennin

1585
Schale mit acht Sennin

Durchmesser: 33 cm.
Bodenseitige, grüngrundige Siegelmarke.
Japan, um 1910.

Prix de catalogue € 200 - 400 Prix de catalogue€ 200 - 400  $ 240 - 480
£ 180 - 360
元 1,576 - 3,152
₽ 18,236 - 36,472

Plus d'informations sur cette œuvre

Porzellan, polychrom staffiert und gold gehöht. Spiegel mit Darstellung von acht Sennin mit jeweiligen Attributen. Rest. (11807413) (13)