miércoles, 4. julio 2018

Subasta Pinturas de los siglos XIX

» retorno

Conrad Martens, 1801 England – 1878 Sydney
Detailabbildung: Conrad Martens, 1801 England – 1878 Sydney

Lot 206 / Conrad Martens, 1801 England – 1878 Sydney

Detail images: Conrad Martens, 1801 England – 1878 Sydney Detail images: Conrad Martens, 1801 England – 1878 Sydney

206
Conrad Martens,
1801 England – 1878 Sydney

Sichtmaß: 44 x 62 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1839".
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

£ 5,340 - 7,120
元 46,860 - 62,480
₽ 429,660 - 572,880

The Studio, Band 63, S. 132.
Katalog der Nationalgalerie Sydney, 1906, S. 99. (1150875) (2) (11)