miércoles, 4. julio 2018

Subasta Pinturas de los siglos XIX

» retorno

Conrad Martens, 1801 England – 1878 Sydney
Detailabbildung: Conrad Martens, 1801 England – 1878 Sydney

206
Conrad Martens,
1801 England – 1878 Sydney

Sichtmaß: 44 x 62 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1839".
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Precio de catálogo € 6.000 - 8.000 Precio de catálogo€ 6.000 - 8.000  $ 6,660 - 8,880
£ 5,040 - 6,720
元 46,860 - 62,480
₽ 424,140 - 565,520

The Studio, Band 63, S. 132.
Katalog der Nationalgalerie Sydney, 1906, S. 99. (1150875) (2) (11)