Auction 19th / 20th Century Paintings

Arthur John Strutt, 1819 – 1888
Detailabbildung: Arthur John Strutt, 1819 – 1888

205
Arthur John Strutt,
1819 – 1888

WEINTRANSPORT AUF DER VIA APPIA/ ROM Öl/ Mischtechnik auf Karton.
13 x 17,5 cm.
Unten mittig signiert "A. I. Strutt" sowie datiert "1841".

Catalogue price € 1.000 - 3.000 Catalogue price€ 1.000 - 3.000  $ 1,200 - 3,600
£ 900 - 2,700
元 7,560 - 22,680
₽ 85,170 - 255,510

Additional works by this artist

Zweirädriger Pferdekarren, beladen mit Weinfässern, darauf ein junger Bursche unter einem Sonnensegel mit Laterne und Marienbildchen, in den Händen Rose und Peitsche. Am rechten Bildrand ein Steinpfeiler mit Andachtsbild. Links auf einem Weg die Steinaufschrift "Via Appia". (11506212) (11)