miércoles, 4. julio 2018

Subasta Pinturas de los siglos XIX

» retorno

Conrad Martens, 1801 England – 1878 Sydney
Detailabbildung: Conrad Martens, 1801 England – 1878 Sydney

206
Conrad Martens,
1801 England – 1878 Sydney

Sichtmaß: 44 x 62 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1839".
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Precio de catálogo € 6.000 - 8.000 Precio de catálogo€ 6.000 - 8.000  $ 7,200 - 9,600
元 47,280 - 63,040
₽ 547,080 - 729,440

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

The Studio, Band 63, S. 132.
Katalog der Nationalgalerie Sydney, 1906, S. 99. (1150875) (2) (11)