mercredi, 4 juillet 2018

Vente Tableaux du XIXe siècle

Conrad Martens, 1801 England – 1878 Sydney
Detailabbildung: Conrad Martens, 1801 England – 1878 Sydney

206
Conrad Martens,
1801 England – 1878 Sydney

Sichtmaß: 44 x 62 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1839".
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

元 47,280 - 63,040
₽ 547,080 - 729,440

Plus d'informations sur cette œuvre

The Studio, Band 63, S. 132.
Katalog der Nationalgalerie Sydney, 1906, S. 99. (1150875) (2) (11)