miércoles, 4. julio 2018

Subasta Pinturas de los siglos XIX

» retorno

Arthur John Strutt, 1819 – 1888
Detailabbildung: Arthur John Strutt, 1819 – 1888

205
Arthur John Strutt,
1819 – 1888

WEINTRANSPORT AUF DER VIA APPIA/ ROM Öl/ Mischtechnik auf Karton.
13 x 17,5 cm.
Unten mittig signiert "A. I. Strutt" sowie datiert "1841".

Precio de catálogo € 1.000 - 3.000 Precio de catálogo€ 1.000 - 3.000  $ 1,200 - 3,600
£ 900 - 2,700
元 7,710 - 23,130
₽ 90,290 - 270,870

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Zweirädriger Pferdekarren, beladen mit Weinfässern, darauf ein junger Bursche unter einem Sonnensegel mit Laterne und Marienbildchen, in den Händen Rose und Peitsche. Am rechten Bildrand ein Steinpfeiler mit Andachtsbild. Links auf einem Weg die Steinaufschrift "Via Appia". (11506212) (11)