mercoledì, 4 luglio 2018

Aste Dipinti XIX secolo

Arthur John Strutt, 1819 – 1888
Detailabbildung: Arthur John Strutt, 1819 – 1888

205
Arthur John Strutt,
1819 – 1888

WEINTRANSPORT AUF DER VIA APPIA/ ROM Öl/ Mischtechnik auf Karton.
13 x 17,5 cm.
Unten mittig signiert "A. I. Strutt" sowie datiert "1841".

Prezzo del catalogo € 1.000 - 3.000 Prezzo del catalogo€ 1.000 - 3.000  $ 1,200 - 3,600
£ 900 - 2,700
元 7,710 - 23,130
₽ 90,290 - 270,870

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Zweirädriger Pferdekarren, beladen mit Weinfässern, darauf ein junger Bursche unter einem Sonnensegel mit Laterne und Marienbildchen, in den Händen Rose und Peitsche. Am rechten Bildrand ein Steinpfeiler mit Andachtsbild. Links auf einem Weg die Steinaufschrift "Via Appia". (11506212) (11)