mercredi, 4 juillet 2018

Vente Tableaux du XIXe siècle

Arthur John Strutt, 1819 – 1888
Detailabbildung: Arthur John Strutt, 1819 – 1888

205
Arthur John Strutt,
1819 – 1888

WEINTRANSPORT AUF DER VIA APPIA/ ROM Öl/ Mischtechnik auf Karton.
13 x 17,5 cm.
Unten mittig signiert "A. I. Strutt" sowie datiert "1841".

Prix de catalogue € 1.000 - 3.000 Prix de catalogue€ 1.000 - 3.000  $ 1,200 - 3,600
£ 900 - 2,700
元 7,710 - 23,130
₽ 90,290 - 270,870

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre

Zweirädriger Pferdekarren, beladen mit Weinfässern, darauf ein junger Bursche unter einem Sonnensegel mit Laterne und Marienbildchen, in den Händen Rose und Peitsche. Am rechten Bildrand ein Steinpfeiler mit Andachtsbild. Links auf einem Weg die Steinaufschrift "Via Appia". (11506212) (11)