jueves, 28. septiembre 2017

Subasta Muebles y mobiliario

» retorno

Kleine Rokoko-Kommode, gestempelt FK für Friedrich Kruus
Detailabbildung: Kleine Rokoko-Kommode, gestempelt FK für Friedrich Kruus

38
Kleine Rokoko-Kommode,
gestempelt "FK" für Friedrich Kruus

Höhe: 82,5 cm.
Breite: ca. 104 cm.
Tiefe: ca. 54 cm.
Unter der Abdeckplatte zur Wand hin mittig gestempelt.
Schweden, 18. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 4.200 - 4.800 Precio de catálogo€ 4.200 - 4.800  $ 4,662 - 5,328
£ 3,528 - 4,032
元 32,802 - 37,488
₽ 296,898 - 339,312

Aufbau in Weichholz, furniert in Nussbaum und teils ebonisierte Fadeneinlagen. In der Front dreischübig. In der Front und an den Seitenflächen geschweift und bombiert. Vergoldete Bronzeapplikationen. Schlüssel vorhanden. Rest., Alterssp., Furnierfehlstellen. (1110444) (12)