jueves, 30. marzo 2017

Subasta Plata y porcelana

» retorno

Paar silberne Senfgefäße
Detailabbildung: Paar silberne Senfgefäße
Paar silberne Senfgefäße

Lot 440 / Paar silberne Senfgefäße

Detail images: Paar silberne Senfgefäße Detail images: Paar silberne Senfgefäße

440
Paar silberne Senfgefäße

Höhe: 9,5 cm.
Gesamtgewicht ohne die Gläser: 250 g.
Wandungsseitig mit wohl belgischen Punzen.
Wohl Belgien, 19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 650 - 750 Precio de catálogo€ 650 - 750  $ 734 - 847
£ 552 - 637
元 4,927 - 5,685
₽ 47,151 - 54,405

Silber, gedrückt, getrieben, gestanzt, ziseliert. Inwandig wohl original Einsatzglas. (10912713) (1) (13)