Thursday, 30 March 2017

Auction Silver & Porcelain

Paar lucchesische Silberleuchter
Detailabbildung: Paar lucchesische Silberleuchter

Lot 441 / Paar lucchesische Silberleuchter

Detail images: Paar lucchesische Silberleuchter Detail images: Paar lucchesische Silberleuchter Detail images: Paar lucchesische Silberleuchter

441

Höhe: 18,7 cm.
Gesamtgewicht: 890 g.
Standring undeutlich punziert mit Beschau von Lucca und undeutliche Meistermarken.
Lucca, erste Hälfte 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.500 - 2.500 Catalogue price€ 1.500 - 2.500  $ 1,694 - 2,824
£ 1,275 - 2,125
元 11,370 - 18,950
₽ 108,810 - 181,350

Silber, getrieben, gegossen. Im Régence-Stil gestaltete balustrierte Kerzenstöcke über quadratischem Grund. Normale Alters- und Gebrauchssp. (1090152) (13)