Subasta Plata y porcelana

» retorno

† Hoher Gävler Silberbecher
Detailabbildung: † Hoher Gävler Silberbecher

429
† Hoher Gävler Silberbecher

Höhe: 19,3 cm.
Gewicht: 345 g.
Bodenseitig punziert: Schwedische Beschau, Stadtmarke Gävle, date letter Z, Meistermarke Lars Aekerblom.
Gävle, 1782.

Precio de catálogo € 700 - 900 Precio de catálogo€ 700 - 900  $ 840 - 1,080
£ 630 - 810
元 5,397 - 6,939
₽ 63,203 - 81,261

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Silber, getrieben, graviert, teilvergoldet. Über linksgeschweiftem Stand sich konisch erweiternder Korpus mit reicher vegetabiler Gravur und ausgestelltem verstärktem Rand. Fuß- und Innenvergoldung etwas berieben. Wandung mit Besitzermonogrammen: „PPS AJP“ sowie „PJ ELH“. Schöner alter Zustand. (10608518) (13)