miércoles, 7. diciembre 2016

Subasta Pinturas de los siglos XIX

» retorno

Anton Doll, 1826 München - 1887 ebenda
Detailabbildung: Anton Doll, 1826 München - 1887 ebenda

870
Anton Doll,
1826 München - 1887 ebenda

KINDER VOR DEM HAUS DES SCHERENSCHLEIFERS Öl auf Mahagoniholz.
14 x 17,5 cm.
Rechts unten signiert.

Precio de catálogo € 3.000 - 4.000 Precio de catálogo€ 3.000 - 4.000  $ 3,360 - 4,480
£ 2,700 - 3,600
元 23,880 - 31,840
₽ 267,780 - 357,040

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Ein kleiner Junge trägt in Begleitung eines Mädchens einen Sack sämtlicher Scheren und Messer, die er im Dorf gesammelt hat um sie zum Schleifen zu bringen. Die Frau des Handwerkers und ihr kleiner Bub empfangen das Kinderpaar. Rechts verschneite Sträucher, dahinter ein Hausgiebel. (1081755) (11)