Wednesday, 7 December 2016

Auction 19th century paintings

Adolf Schreyer, 1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus
Detailabbildung: Adolf Schreyer, 1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus

871
Adolf Schreyer,
1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus

ORIENTALISCHER KRIEGER AUF EINEM SCHIMMEL Öl auf Holz.
37 x 36 cm.
Rechts unten signiert.

£ 7,040 - 10,560
元 62,640 - 93,960
₽ 563,920 - 845,879

In weiter Steppenlandschaft mit einer Wasserpfütze im Vordergrund. (1081754) (11)

Adolf Schreyer,

ORIENTAL WARRIOR RIDING A GREY HORSE

Oil on panel.
37 x 36 cm.
Signed lower right.