Wednesday, 7 December 2016

Auction 19th century paintings

Adolf Schreyer, 1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus
Detailabbildung: Adolf Schreyer, 1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus

Lot 871 / Adolf Schreyer, 1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus

Detail images: Adolf Schreyer, 1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus Detail images: Adolf Schreyer, 1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus Detail images: Adolf Schreyer, 1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus

871
Adolf Schreyer,
1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus

ORIENTALISCHER KRIEGER AUF EINEM SCHIMMEL Öl auf Holz.
37 x 36 cm.
Rechts unten signiert.

£ 6,800 - 10,200
元 60,640 - 90,960
₽ 580,320 - 870,480

In weiter Steppenlandschaft mit einer Wasserpfütze im Vordergrund. (1081754) (11)

Adolf Schreyer,

ORIENTAL WARRIOR RIDING A GREY HORSE

Oil on panel.
37 x 36 cm.
Signed lower right.