jueves, 30. junio 2016

Subasta Plata y estuches

» retorno

Großer Moskauer Silberbecher
Detailabbildung: Großer Moskauer Silberbecher

186
Großer Moskauer Silberbecher

Höhe: 15,6 cm.
Gewicht: 247 g.
Bodenseitig punziert: Moskauer Beschau von 1760 und verschlagener Meistermarke.
Moskau, 1760.

Precio de catálogo € 2.000 - 3.000 Precio de catálogo€ 2.000 - 3.000  $ 2,240 - 3,360
元 15,920 - 23,880
₽ 159,240 - 238,860

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Silber, getrieben, punziert, teilvergoldet. Über Kehlfuß leicht auslaufender zylindrischer Korpus mit getriebenen Rocaillekartuschen zwischen Rokoko-Ornamentbändern mit punziertem Schuppenmuster. Leicht ausgestellte verstärkte Lippe. (1062201) (13)