Thursday, 30 June 2016

Auction Silver & boxes

Traubenpokal
Detailabbildung: Traubenpokal

187
Traubenpokal

Höhe: 37 cm. Gewicht: 722 g.
Keine für uns sichtbaren Punzen.
Wohl Deutschland, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.800 - 2.400 Catalogue price€ 1.800 - 2.400  $ 1,962 - 2,616
£ 1,584 - 2,112
元 14,094 - 18,792
₽ 126,881 - 169,176

Silber, getrieben, gegossen, gezogen, teilvergoldet. Über passigem Standring Buckelfuß mit Maienschaft. Versetzt gebuckelter Korpus, mit Stülpdeckel und figürlichem Knauf. (10618326) (13)