jueves, 10. diciembre 2015

Subasta Pinturas de los siglos XIX y XX

» retorno

Andreas Achenbach, 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf
Detailabbildung: Andreas Achenbach, 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf

Lot 604 / Andreas Achenbach, 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf

Detail images: Andreas Achenbach, 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf Detail images: Andreas Achenbach, 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf Detail images: Andreas Achenbach, 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf

604
Andreas Achenbach,
1815 Kassel - 1910 Düsseldorf

AUFGEPEITSCHTE SEE Öl auf Eichenholz.
26 x 35 cm.
Rechts unten signiert „Achenbach“.

Precio de catálogo € 4.000 - 6.000 Precio de catálogo€ 4.000 - 6.000  $ 4,560 - 6,839
£ 3,560 - 5,340
元 31,240 - 46,860
₽ 286,440 - 429,660

Andreas Achenbach,
1815 - 1910

STORMY SEA

Oil on oak panel.
26 x 35 cm.
Signed “Achenbach“ lower right.

Not included in the catalogue raisonné.