giovedì, 10 dicembre 2015

Aste Dipinti XIX - XX secolo

Andreas Achenbach, 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf
Detailabbildung: Andreas Achenbach, 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf

Lot 604 / Andreas Achenbach, 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf

Detail images: Andreas Achenbach, 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf Detail images: Andreas Achenbach, 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf Detail images: Andreas Achenbach, 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf

604
Andreas Achenbach,
1815 Kassel - 1910 Düsseldorf

AUFGEPEITSCHTE SEE Öl auf Eichenholz.
26 x 35 cm.
Rechts unten signiert „Achenbach“.

Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000 Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000  $ 4,560 - 6,839
£ 3,560 - 5,340
元 31,080 - 46,620
₽ 302,680 - 454,020

Andreas Achenbach,
1815 - 1910

STORMY SEA

Oil on oak panel.
26 x 35 cm.
Signed “Achenbach“ lower right.

Not included in the catalogue raisonné.