Votre recherche Andreas Achenbach dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 10 décembre 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Andreas Achenbach?
604
Andreas Achenbach,
1815 Kassel - 1910 Düsseldorf
AUFGEPEITSCHTE SEE Öl auf Eichenholz.
26 x 35 cm.
Rechts unten signiert „Achenbach“.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Andreas Achenbach,
1815 - 1910
STORMY SEA
Oil on oak panel.
26 x 35 cm.
Signed “Achenbach“ lower right.
Not included in the catalogue raisonné.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Andreas Achenbach?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Andreas Achenbach?