Su búsqueda de Gaspare Betoldi en la subasta

miércoles, 25. marzo 2015

» retorno

Gaspare Betoldi, tätig um 1829
Detailabbildung: Gaspare Betoldi, tätig um 1829

395
Gaspare Betoldi,
tätig um 1829

DamenportraitDurchmesser der Bildfläche: ca. 7,5 cm.
Links unten neben dem Arm signiert „Betoldi fecit“.
Italien, ab 1817.

Precio de catálogo € 300 - 400 Precio de catálogo€ 300 - 400  $ 336 - 448
£ 270 - 360
元 2,388 - 3,184
₽ 23,886 - 31,848

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Auf einer fein gesägten, mit Papier unterlegten Elfenbeinplatte das Brustportrait einer jungen Dame, leicht nach links gewandt, den Betrachter anblickend. Leicht gewellt. Rückseitige Kartonhinterlegung undeutlich alt beschriftet. In originalem schwarzem Lackrahmen mit Ormolu-Montierung in Form einer Rebe. Rahmen mit kleinen Fehlstellen bei Montierung.

Eine Miniatur dieses Künstlers wurde am 5. Juni 2007 zusammen mit einer Beigabe bei Christie's London unter lot 166 für GBP 4.200 zugeschlagen. (990054) (13)

Catálogos 2015 | | | | | | | | | | |