Votre recherche Gaspare Betoldi dans la vente

Art russe, boîtes et miniatures
mercredi, 25 mars 2015

Detail images: Gaspare Betoldi, tätig um 1829

Vous êtes intéressé par des œuvres de Gaspare Betoldi?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gaspare Betoldi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Gaspare Betoldi, tätig um 1829
Detailabbildung: Gaspare Betoldi, tätig um 1829

395
Gaspare Betoldi,
tätig um 1829

DamenportraitDurchmesser der Bildfläche: ca. 7,5 cm.
Links unten neben dem Arm signiert „Betoldi fecit“.
Italien, ab 1817.

Prix de catalogue € 300 - 400 Prix de catalogue€ 300 - 400  $ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796

Auf einer fein gesägten, mit Papier unterlegten Elfenbeinplatte das Brustportrait einer jungen Dame, leicht nach links gewandt, den Betrachter anblickend. Leicht gewellt. Rückseitige Kartonhinterlegung undeutlich alt beschriftet. In originalem schwarzem Lackrahmen mit Ormolu-Montierung in Form einer Rebe. Rahmen mit kleinen Fehlstellen bei Montierung.

Eine Miniatur dieses Künstlers wurde am 5. Juni 2007 zusammen mit einer Beigabe bei Christie's London unter lot 166 für GBP 4.200 zugeschlagen. (990054) (13)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gaspare Betoldi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gaspare Betoldi?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gaspare Betoldi?