Ricerca Gaspare Betoldi nell’asta
Arte russa, scatolette e miniature
mercoledì, 25 marzo 2015
Siete interessati alle opere di Gaspare Betoldi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gaspare Betoldi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
395
Gaspare Betoldi,
tätig um 1829
DamenportraitDurchmesser der Bildfläche: ca. 7,5 cm.
Links unten neben dem Arm signiert „Betoldi fecit“.
Italien, ab 1817.
Prezzo del catalogo € 300 - 400
Prezzo del catalogo€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Auf einer fein gesägten, mit Papier unterlegten Elfenbeinplatte das Brustportrait einer jungen Dame, leicht nach links gewandt, den Betrachter anblickend. Leicht gewellt. Rückseitige Kartonhinterlegung undeutlich alt beschriftet. In originalem schwarzem Lackrahmen mit Ormolu-Montierung in Form einer Rebe. Rahmen mit kleinen Fehlstellen bei Montierung.
Eine Miniatur dieses Künstlers wurde am 5. Juni 2007 zusammen mit einer Beigabe bei Christie's London unter lot 166 für GBP 4.200 zugeschlagen. (990054) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gaspare Betoldi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gaspare Betoldi?
Volete vendere un′opera di Gaspare Betoldi?