Auktion September-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Carl Probst?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Probst in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1094
Carl Probst 1854 Wien - 1924, Schüler von Carl Wurzinger und Wilhelm Dietz an der Wiener und Münchner Akademie, erhielt zahlreiche Auszeichnungen
IN LIEBE HINGESUNKEN Junger Mädchenakt mit langen, schwarzen Haaren. Auf einem Ruhebett mit Baldachin und rotem Vorhang. Hingebungsvoll umarmt sie einen jungen Mann in grüner Kleidung, der seine Laute am Fuß des Bettes abgelegt hat. Öl/ Malkarton. 29,5 x 23,5 cm. Rechts unten sign. (5512810)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Probst angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Probst kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Probst verkaufen?