Auktion September-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Otto H. Rüger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Otto H. Rüger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1093
H. Otto Rüger Münchner Maler des 19./20. Jhdts.
PORTRAIT EINES KNABEN IN WEISSEM KLEID Mit großer roter Schleife und weitem weißem Hut. In den Händen hält er rote Trauben. Freundliches Kindergesicht mit blonden Haaren, ganzfigurige Darstellung vor braunem Hintergrund. Öl/ Lwd. 112 x 71 cm. Ohne Rahmen. Links unten sign. und dat. München, 1903. (552076)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Otto H. Rüger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Otto H. Rüger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto H. Rüger verkaufen?