Ihre Suche nach Herman Saftleven in der Auktion

Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 12. Dezember 2013

 Herman Saftleven, 1609 – 1685, zug.
Detailabbildung:  Herman Saftleven, 1609 – 1685, zug.

673
Herman Saftleven,
1609 – 1685, zug.

HÜGELIGE LANDSCHAFT Öl auf Holz.
10,5 x 12,6 cm.

Katalogpreis € 1.000 - 1.500 Katalogpreis€ 1.000 - 1.500  $ 1,200 - 1,800
£ 900 - 1,350
元 7,560 - 11,340
₽ 85,170 - 127,755

Weitere Werke dieses Künstlers

Weite Überblickslandschaft mit hinten mittels Luftperspektive wiedergegebenen, abschließenden Bergen. Der Mittelgrund mit teils zusammenhängendem Hausbestand. Ein Reiter folgt einem Weg längs des Gebirgsbaches, welcher eine Schlaufe im rechten unteren Bildviertel zieht. Ältere Retuschen im Baum unten links. (950072)