Ricerca Herman Saftleven nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 12 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Herman Saftleven?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Herman Saftleven verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
673
Herman Saftleven,
1609 – 1685, zug.
HÜGELIGE LANDSCHAFT Öl auf Holz.
10,5 x 12,6 cm.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Weite Überblickslandschaft mit hinten mittels Luftperspektive wiedergegebenen, abschließenden Bergen. Der Mittelgrund mit teils zusammenhängendem Hausbestand. Ein Reiter folgt einem Weg längs des Gebirgsbaches, welcher eine Schlaufe im rechten unteren Bildviertel zieht. Ältere Retuschen im Baum unten links. (950072)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Herman Saftleven viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Herman Saftleven?
Volete vendere un′opera di Herman Saftleven?