Your search for Herman Saftleven in the auction

16th - 18th Century Paintings
Thursday, 15 September 2011

Herman Saftleven, 1609 Rotterdam - 1685 Utrecht, in der Art von
Detailabbildung: Herman Saftleven, 1609 Rotterdam - 1685 Utrecht, in der Art von

286
Herman Saftleven,
1609 Rotterdam - 1685 Utrecht, in der Art von

LANDSCHAFT MIT PFERDEKARREN UND REITERN VOR EINER HÄUSERGRUPPE Öl auf Kupfer.
15,5 x 19 cm.
Auf graviertem Rahmenschild künstlerbezeichnet.
Gerahmt.

Catalogue price € 900 - 1.000 Catalogue price€ 900 - 1.000  $ 1,080 - 1,200
£ 810 - 900
元 6,804 - 7,560
₽ 76,653 - 85,170

Additional works by this artist

Im Zentrum ein giebelständiges, ländliches Haus mit Holzzaun und dahinter stehenden, weiteren Gebäuden unter Bäumen. Am linken Bildrand ein kleines Haus hinter Sträuchern. Im Vordergrund ein von drei Pferden gezogener Karren mit mehreren Personen besetzt, links zwei Reiter. Über die Dächer hinweg auf die ferne Landschaft blauer Himmel und Kumuluswolken.(832341)