Ihre Suche nach Massimo Campigli in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Massimo Campigli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Massimo Campigli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1432
Massimo Campigli,
1895 Berlin - 1971 Saint-Tropez
GRATTACIELO, 1966Öl auf Leinwand.
115 x 60 cm.
Rechts unten signiert und datiert "Campigli 66".
Gerahmt.
Katalogpreis € 90.000 - 100.000
Katalogpreis€ 90.000 - 100.000
$ 97,200 - 108,000
£ 81,000 - 90,000
元 703,800 - 782,000
₽ 8,954,100 - 9,949,000
Vor weißem Fond mit türkisblauer Umrandung ein hochrechteckiges Feld, in dem acht Frauen in Büstenansicht in rechteckigen, nach oben hin quadratisch werdenden Feldern zu sehen sind. Pastoser Farbauftrag mit teils recht trockener Farbe, sodass die Struktur aufbricht. Perfekter Zustand. (931372)
Massimo Campigli,
Grattacielo, 1966
115 x 60 cm.
Signed and dated at the bottom right 'Campigli 66'.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Massimo Campigli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Massimo Campigli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Massimo Campigli verkaufen?