Ricerca Massimo Campigli nell’asta
Arte moderna
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Massimo Campigli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Massimo Campigli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1432
Massimo Campigli,
1895 Berlin - 1971 Saint-Tropez
GRATTACIELO, 1966Öl auf Leinwand.
115 x 60 cm.
Rechts unten signiert und datiert "Campigli 66".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 90.000 - 100.000
Prezzo del catalogo€ 90.000 - 100.000
$ 97,200 - 108,000
£ 81,000 - 90,000
元 703,800 - 782,000
₽ 8,954,100 - 9,949,000
Vor weißem Fond mit türkisblauer Umrandung ein hochrechteckiges Feld, in dem acht Frauen in Büstenansicht in rechteckigen, nach oben hin quadratisch werdenden Feldern zu sehen sind. Pastoser Farbauftrag mit teils recht trockener Farbe, sodass die Struktur aufbricht. Perfekter Zustand. (931372)
Massimo Campigli,
Grattacielo, 1966
115 x 60 cm.
Signed and dated at the bottom right 'Campigli 66'.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Massimo Campigli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Massimo Campigli?
Volete vendere un′opera di Massimo Campigli?